R-Style Softlab интегрировала ДБО-систему для юридических лиц с криптоустройством VPN-Key-TLS


Компания R-Style Softlab реализовала в интернет-клиенте для юридических лиц InterBank Corporate поддержку USB-криптоустройства VPN-Key-TLS, разработанного компанией «АМИКОН». Данный токен обеспечивает защищенный удаленный доступ к ресурсам ДБО-системы через открытую сеть передачи данных, а также позволяет выполнять криптографические функции на аппаратном уровне внутри устройства.

Применение токена VPN-Key-TLS совместно с TLS-концентратором ФПСУ-TLS позволяет построить защищенный канал между клиентом и банком с использованием регламентированных ГОСТ 28147-89 алгоритмов шифрования. Токен аппаратно выполняет криптографические функции (выпуск запроса на сертификат, формирование и проверку ЭП, в том числе с поддержкой алгоритма ГОСТ 2012, шифрование передаваемых данных и др.) и реализует функции «тонкого» клиента, то есть поддерживает работу из веб-браузера пользователя и не требует установки дополнительного ПО.

«Наша компания традиционно следит за новинками в сфере защиты данных и лучшие из них интегрирует в свои ИТ-продукты для автоматизации дистанционного банковского обслуживания, — отметил Вячеслав Алексеев, директор департамента систем электронного банковского облуживания. — В данном решении привлекла простота применения для пользователя — для нормальной работы нужен только веб-браузер. Установка каких-либо плагинов не требуется, что способствует повышению удобства использования системы ДБО клиентами банка».

В свою очередь, генеральный директор ООО «АМИКОН» Александр Шеков выразил свою признательность компании R-Style Softlab за плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество и отметил высокий профессионализм команды разработчиков R-Style Softlab: «Нашим партнерам по проекту удалось в сжатые сроки успешно реализовать в своем продукте InterBank Corporate поддержку системы обеспечения конфиденциальности, достоверности и целостности данных, построенную на базе устройств VPN-Key-TLS. Мы уверены, что совместное решение будет востребовано клиентами, как обеспечивающее более высокий уровень защиты данных в системе ДБО».

 

Для справки:

R-Style Softlab — ведущий российский разработчик и интегратор банковского ПО, входящий в международную группу компаний Asseco. Компания развивает бизнес по направлениям: дистанционное банковское обслуживание и фронт-офис, аналитические бизнес-приложения и хранилище данных, автоматизированные банковские системы, системы взаимодействия банков с госорганами. Кроме того, оказывает кредитным организациям сопутствующие услуги по построению комплексных интеграционных SOA-решений и администрированию систем управления базами данных. Решения R-Style Softlab используются в каждом третьем банке, действующем на территории Российской Федерации. Среди заказчиков: Сбербанк России, Россельхозбанк, «Почта Банк», ФК «Открытие», Альфа-Банк, Газпромбанк и многие другие. Более подробно на сайте: www.softlab.ru


Новость добавлена: 2018-09-24 15:02:57


<< Вернуться